02.10
21:32

Рабочий рейс


Ноябрь – самый некомфортный месяц в году. Тепла от природы уже не ждёшь, погода плюс – минус ноль градусов и дождь вперемежку со снегом. Уф, зябко!

Но это ещё не самое плохое. Ещё хуже раннее утро такого ноября, хотя фактически, это ещё ночь, поскольку до рассвета ещё далеко.

Рабочее время на заводе начинается в шесть сорок пять, а примерно в шесть ноль – ноль наполняется троллейбус людьми, которые будут на рабочих местах минут за пять. У них в запасе времени нет, поэтому необходимо влезть всем, именно в этот троллейбус. Процесс идёт с матюгами, крепким зацепом руками за что-нибудь и резкими движениями таза. Зато разогрелись! Двери с трудом и при помощи других пассажиров закрываются. Поехали.

На минуту стихли голоса, достать деньги или проездной билет проблематично, оттого совесть пассажирская спокойна.

И тут ситуацией пытается овладеть кондуктор. Маленькая, но не худенькая пенсионерка, каким - то образом протискивается по салону. Где она в данный момент можно определить по её громкому, резкому и очень не приятному голосу. «Достаём, достаём, достаём!!!».

Вдруг, раздаётся голос, прижатого к задней двери, обеими руками уцепившегося за поручни, стоящего на одной ноге на краю ступеньки и держащего на себе всю толпу парня: «Достал!».

У пассажиров, не ожидавших юмора, на лицах появилась улыбка.
Кондуктора реплика прижатого не смутила. Она снова закричала своим противным голосом: «Показываем, показываем, показываем!!!».

Уже другой голос, какого-то гопника из толпы: «Достал! Иди смотри!».
Весь троллейбус проснулся и ржал громким смехом. В салоне стало по - летнему тепло от всеобщего гогота.

Кондукторша выдержала паузу и уже со злостью в голосе закричала: «Задняя площадка, передаём за проезд!».

«Сама, ты, задняя площадка», - ответил всё тот же гопник, вошедший в раж.

Троллейбус останавливался у проходных завода, люди выходили, разогретые, в приподнятом настроении от утреннего спектакля и сэкономленных на проезд денег и расходились по рабочим местам.


Терпеть не могу ноябрь и наш общественный транспорт, особенно в рабочий рейс. Но в любом негативе, при желании можно увидеть интересную историю.


Комментарии:

02.10.2014 в 21:51
More x0 @ Щербакоф
Какие у нас интеллигентные люди с высокими мыслями и намерениями.)))

03.10.2014 в 10:58
ЁШ x0 @ Щербакоф
Ой было девки …было …
В 6:45 на 92-м машиностроительном в давнии-давнии времена так упражнялся …
08.10.2014 в 19:50
knopern x0 @ ЁШ
Хорошо…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Щербакоф x0


Закончилась пора летнего активного отдыха. Многие из Вас отдыхали на курортах зарубежья, кто то участвовал в интересных и познавательных экскурсиях, кто то ходил в тур. походы или путешествовал по замечательным уголкам мира, а кто то отдыхал в своей родно


Друзья


Найти друзей