30.11
13:58

Зима опять заблудилась

http://stihi.ru/2013/11/30/5155
Зима опять заблудилась. Лишь вчера лёг первый снег жиденьким слоем. Словно фатою невесты прикрыв наготу чумазой земли. А ведь завтра первое декабря! Сегодняшняя утренняя пробежка стала разведкой для лыжной прогулки. Увы снега маловато. Однако один лыжный след я, всё-таки, увидел. На берегу Оки, в сосновом бору, мне повстречался наш лыжник-первопроходец. Им оказался пенсионер, лет семьдесят на вид. Шёл он ровно не спеша. Поздоровавшись с ним, я иронично спросил: "Что, не успевает за Вами зима?". Попытка ответить мне оказалась почти мычанием. Слов я так и не разобрал. К тому же, его левая рука затряслась, когда он остановился. Я спросил: "Инсульт?". Он ответил кивком головы и пошёл далее. "Успехов Вам!", - сказал я ему во след.
Мне вспомнились Юрий Власов, Валентин Дикуль, вернувшиеся к полноценной жизни после травм позвоночника. Мне стало стыдно за свои болячки, за тех, кто хоронят себя за живо с радикулитами, гипертониями, диабетами, геморроями и прочими недугами, которые можно устранить активной лечебной физкультурой, желательно под открытым небом. Для этого необходимо сломать стереотипы благополучия и работать со своим телом и душой. И ВЕРИТЬ!
Зима опять заблудилась


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Щербакоф x0


Закончилась пора летнего активного отдыха. Многие из Вас отдыхали на курортах зарубежья, кто то участвовал в интересных и познавательных экскурсиях, кто то ходил в тур. походы или путешествовал по замечательным уголкам мира, а кто то отдыхал в своей родно


Друзья


Найти друзей